Главная » Windows общее » Добавляем в проводник своё "Отправить"
Добавил admin 10 лет и 9 месяцев назад 26030 просмотров

Добавляем в проводник своё "Отправить"

Во всех версия Windows разработчики придумали такую хорошую штуку, как пункт в контекстном меню - Отправить. Если кто не знает - с её помощью можно скопировать любой файл или папку (или несколько) куда-нибудь в популярное место, обычно пользуются для флешек и Рабочего стола. Удобная функция, не нужно открывать ещё одну папку или флешку и копировать. Но что делать, если Вам хочется скопировать куда то ещё, например в папку "Временные файлы" или "Программы" или к программе, а такого пункта нет в меню? Сейчас я покажу Вам способ.

Это подойдет на всех версиях Windows, но я Вам покажу на примере Windows 7. Тут нет ничего страшного и не нужно редактировать реестр или ставить стороннюю программу ради этого. Все эти ярлыки для "Отправить" находятся в специальной (скрытой) папке Windows, и всё что нам нужно - это добавить туда наш ярлык.

Эта папка находится по пути:
C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\SendTo

Но добраться до неё можно ещё и с помощью команды shell:sendto, которую нужно внести в утилиту Выполнить.
Она же в свою очередь запускается через Пуск - Выполнить или win+r.
Добавляем в проводник своё "Отправить"

Откроется проводник в указанной папке и там Вы увидите что то вроде такого:
Добавляем в проводник своё "Отправить"

Чтобы создать ярлык до нужной Вами папки или программы, достаточно кликнуть на пустом месте в этой папке ПКМ и выбрать Создать- Ярлык
Добавляем в проводник своё "Отправить"

И в появившемся окне выбираем нужную Вам программу или папку нажав кнопку Обзор
Добавляем в проводник своё "Отправить"

Ищите в проводнике путь до папки или программы, затем после того как выбрали, Вам windows предложит назвать ярлык другим именем (можете оставить как есть)
Добавляем в проводник своё "Отправить"

и нажав кнопку Готово Вы получите то, что хотели.

Можете удалить прям там же ненужные Вам ярлыки для этого пункта контекстного меню (например факс).
  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
img
color
|
hide
quote
translit
0 комментариев