Главная » Windows 7 » Статьи про windows 7 » Выключение принудительного завершения работы
Добавил admin 9 лет и 7 месяцев назад 86970 просмотров

Выключение принудительного завершения работы

Может кто сталкивался с тем, что когда выключаешь или перезагружаешь компьютер, порой выводится сообщение системы Windows о том, что она не может сама завершить приложение какое-либо и Вам остается либо нажать кнопку Отменить и ждать когда программа отвиснет, либо нажать кнопку Принудительное завершение работы и тогда Windows попытается этот процесс "убить" и выключится
Выключение принудительного завершения работы

Вспомнили? Видели такое сообщение? Вот сейчас будем что-то с ним делать...

Что именно? Да просто сделаем так, чтобы программы сами автоматически завершали себя при выключении компьютера. Этим самым действием, подобное сообщение о принудительном завершении больше не будет показываться, а компьютер по идее будет выключаться быстрее.

Итак, ближе к делу!
Открываем редактор реестра (сочетание клавиш Win+R и в диалоговом окне вводим regedit) и переходим в ветку
HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop

Выключение принудительного завершения работы

Здесь создаем строковый параметр AutoEndTasks (Правка -> Создать строковый параметр) и присваиваем ему значение 1 (ПКМ -> Изменить)

Если не хочется всё это делать вручную, то можете просто скачать и импортировать следующий файл реестра
prinuditelnoe_zavershenie_raboty.zip624 bcкачиваний: 6809
Его содержание таково:


Всё. Теперь перезагружаетесь и принудительного завершения работы больше не увидите.
  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
img
color
|
hide
quote
translit
3 комментария
Ярослав 8 лет и 7 месяцев назад Цитата
не работает Sorry

но параметр остался и не работает
admin 9 лет и 6 месяцев назад Цитата
Странно. У меня параметр остался на месте. Могу лишь грешить на то, что вирусы есть в системе или какая-нибудь программа отслеживает изменения в реестре и удаляет их после выключения.
Рома 9 лет и 6 месяцев назад Цитата
После создания параметра я перезагрузил компьютер и этот параметр исчез как его и не было. Один лишь вопрос: почему? Ведь он не должен был исчезнуть, а принудительное завершение работы как было, так и осталось.